• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит сна: одна из причин детского ожирения

    Опубликовано: 2020-11-30 19:08:27

    Ученые из Университетского колледжа Лондона установили, что недостаток сна среди детей приводит к ожирению в будущем. Речь идет о раннем детском возрасте, когда ребенок спит меньше 10 часов в сутки. Такие дети чаще страдают ожирением. Данные ученые подтвердили в ходе исследования, охватившего 2,5 тысячи детей в возрасте 16 месяцев. Оказалось, что дефицит сна часто связан с повышенным потреблением пищи (в среднем такие дети потребляли на 105 калорий больше остальных), сообщает The Telegraph.

    Избыточное питание – главная причина развития ожирения в детском возрасте. Ученые проследили за сном детей и насыщенностью их рациона. Оказалось, что группа детей, которая спала менее 10 часов в сутки, успевала потребить за день на 105 калорий больше (1087 вместо 982 кал). Казалось бы, столь минимальные различия в детском возрасте могут вылиться в целое заболевание. Не зря диетологи и педиатры обращают столько внимания на процесс питания ребенка в первые годы жизни.

    Интересно, что тучные дети чаще капризничают. Родители при этом стараются улучшить их настроение при помощи еды, что в итоге приводит к замкнутому кругу. Ранее ученые доказали, что нехватка сна даже у взрослых людей неизбежно ведет к ожирению. Именно поэтому процесс отдыха столь важен для человека.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.