• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недосыпание: одна из главных причина ожирения у детей

    Опубликовано: 2020-11-30 12:48:17

    Британские ученые провели исследования и определили связь между длиной сна детей и состоянием их здоровья. Оказалось, что в возрасте до 16 месяцев крайне важно спать больше 10 часов в день. Недостаток сна может стать основной причиной ожирения в будущем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование доказывает, малыши, спящие по 13 часов в сутки, успевали за день съесть 982 калории, тогда как недосыпающие – 1087 калорий. Даже столь малая разница может привести к гормональному дисбалансу и нарушить аппетит ребенка.

    Интересно, что нервная система тучных детей менее устойчивая. Такие дети чаще расстраиваются, а успокаивают их при помощи все той же еды. В итоге родители и их чадо попадают в замкнутый круг.

    Последние исследования подтверждают, что недосыпание повышает общий аппетит у взрослых и детей. Нехватка сна приводит к большему потреблению пищи. Только сбалансированный режим отдыха и сна может гарантировать оптимальные показатели здоровья.

    Врачи советуют следить, сколько калорий съедает в день ребенок. Переедание может стать причиной ожирения в самом ближайшем будущем.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.