• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты перечислили тревожные признаки дефицита В12 в организме

    Опубликовано: 2020-11-28 09:28:38

    Как известно, большинство проблем в организме человека появляется из-за неправильного и несбалансированного питания. Это приводит к дефициту многих микроэлементов и витаминов, нарушая работу функций органов и систем в организме.

    Однако, если недостаток некоторых микроэлементов даёт о себе знать в короткие сроки, то дефицит витамина В12 может накапливаться годами, в результате вызывая развитие тяжёлых недугов. О наиболее тревожных симптомах, возникающих при недостатке витамина В12 сообщил портал LIVE24.


      Роль витамина В12 в организме заключается в производстве клеточных мембран, содержащих огромное количество нервных окончаний. Недостаток данного витамина может привести к непроизвольному сокращению мышц, подёргиванию глаз. Кстати именно такие симптомы чаще всего люди списывают на стрессовые ситуации и повышенную нервозность.

    Так же о недостатке этого витамина могут рассказать проблемы с ходьбой и покалывание в конечностях. Одними из самых тяжёлых заболеваний, вызванных недостатком витамина В12 являются анемия и потеря памяти, для которых характерны постоянная быстрая утомляемость, шум в ушах, шаткая походка.

    Именно появление вышеперечисленных симптомов должны насторожить и стать поводом для обращения к врачу с последующей сдачей анализов и прохождением необходимых обследований.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.