• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский анонсировал получение Украиной более 8 млн доз будущей вакцины от COVID-19

    Опубликовано: 2020-11-25 09:00:49

    Приоритет в прививках получат медицинские работники, военные, учителя, лица из группы риска, в частности, люди старше 60 лет.

    Власти Украины рассчитывают получить более 8 млн доз будущей вакцины против коронавирусной болезни COVID-19.

    Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем влоге.

    "Министерство здравоохранения провело разговор с представителями COVAX. Это инициатива глобального доступа стран к вакцине против коронавируса. Определен поэтапный план поставки будущей вакцины в Украину. Первый этап — 1,2 млн доз. В целом Украина рассчитывает получить более 8 млн доз будущей вакцины", — рассказал глава государства.

    По его словам, приоритет в прививках получат медицинские работники, военные, учителя, лица из группы риска, в частности, люди старше 60 лет.

    Также, как доложил Зеленский, власти увеличивают количество ежедневных тестов, в том числе бесплатных тестов через мобильные бригады.

    "Работаем, чтобы в каждой области обеспечить достаточное количество коек и кислорода, а также усиливаем контроль над соблюдением карантинных мероприятий", — заверил президент.

    Ранее американская фармацевтическая компания Pfizer и немецкая биотехнологическая корпорация BioNTech объявили о завершении третьей фазы исследования вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19.

    В свою очередь цена одной дозы вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19, которую разрабатывает американская компания Moderna, будет составлять от 708,88 до 1 049,14 грн (от $25 до $37).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.