• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЗСТ между Украиной и Израилем заработает с 1 января, - Зеленский

    Опубликовано: 2020-11-25 09:15:50

    Зона свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Израилем заработает с 1 января 2021 года. Это позволит украинским производителям нарастить экспорт.

    Об этом в Twitter сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

    "Это новый уровень отношений между странами и зеленый свет для увеличения украинского экспорта, более тесной кооперации в сферах high-tech, инжиниринга, развития инвестиционного сотрудничества", - добавил Зеленский.

    Напомним, еще в июне 2020 года министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что Израиль должен был ратифицировать соглашение о свободной торговле с Украиной в ближайшие недели.

    Стороны подписали соглашение о зоне свободной торговли в январе 2020 года. Ожидается, что Израиль отменит импортные пошлины для 80% украинских промышленных товаров. Украинская сторона также отменяет ввозные пошлины на часть израильской продукции, что позволит модернизировать промышленное производство.

    Переговоры по соглашению о свободной торговле между правительствами обеих стран шли с 2013 года.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.