• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не отравиться грибами и что делать в случае беды

    Опубликовано: 2020-11-23 17:08:09

    В Минздраве подсчитали число жертв отравления грибами в 2018 году и рассказали, как уберечься. В этом году в Украине отравились дикорастущими грибами 174 человека, 11 из них умерли. Поэтому пресс-служба Министерства здравоохранения напомнила, как уберечься от отравления грибами и что делать при подозрениях на отравление.


    "Самый действенный совет, который стопроцентно убережет вас от отравления грибами, - откажитесь от употребления дикорастущих грибов. Абсолютно противопоказано потребление грибов для детей до 12 лет, женщинам в период беременности и грудного вскармливания, людей пожилого возраста", - подчеркнули в Минздраве.


    Также в ведомстве советуют не покупать грибы на стихийных рынках и не собирать их вблизи трасс, предприятий, загрязненных территорий.


    "Чтобы избежать отравления грибами, пользуйтесь правилом "одних суток": готовьте грибы в течение первых суток (отваривайте минимум три раза по 30 минут) и храните приготовленные грибы не более суток", - подчеркнули в Министерстве здравоохранения.


    Основные признаки отравления грибами - тошнота, рвота, резкая боль в животе, диарея, головокружение, повышение температуры тела, снижение пульса, удушье, судороги, отток крови от конечностей (холодные руки и ноги), появление галлюцинаций и бреда.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.