• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты нельзя употреблять после лечения антибиотиками

    Опубликовано: 2020-11-22 16:28:23

    Часто после лечения антибактериальными препаратами люди сталкиваются с проблемами в работе кишечника. Для того, чтобы избежать нежелательных последствий, врач-нутрициолог Анна Ивашкевич дала некоторые рекомендации по данному поводу.

     
      “Прежде всего, во избежание проблем с кишечником после лечения антибиотиками, следует на некоторое время отказаться от употребления в пищу грейпфрута, дрожжей, сахара и алкоголя. Дело в том, что часто приём антибиотиков сопровождается развитием кандидоза, течение которого усугубляется злоупотреблением сладкого и мучного.

    А вот введение в свой рацион достаточного количества пищи, богатой пробиотиками, поможет не только улучшит работу пищеварительной системы, но и снизить риски развития побочных эффектов”, – поделилась Ивашкевич.

    По словам врача-нутрициолога, важнейшими продуктами питания в данном случае являются квашеная капуста, артишоки, шпинат, цельнозерновые крупы, натуральные йогурты и кефир, овощи, фрукты, ягоды облепихи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.