• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС призывает дотировать интернет

    Опубликовано: 2006-03-23 17:26:00

    Европейская комиссия призывает правительства стран-членов Евросоюза вкладывать деньги в развитие сетей высокоскоростной передачи данных и приложить максимум усилий к тому, чтобы в самой распоследней деревеньке был нормальный быстрый интернет.

    По мнению членов Комиссии, быстрый интернет остается важным фактором обеспечения будущего благосостояния нации и создания новых рабочих мест. Несмотря на то, что в крупных и средних городах стран ЕС интернет развивается самостоятельно благодаря яростной конкуренции между провайдерами, в отдаленных деревнях и мелких населенных пунктах с быстрым доступом все еще есть некоторые проблемы.
    Соответственно, еврочиновники предлагают приступить к выполнению плана, который должен обеспечить тотальную интернетизацию стран-членов уже к 2010 году. Так, в феврале этого года ЕС дал зеленый свет планам создания независимой от провайдеров оптоволоконной сети, которая должна связать между собой 14 бизнес-парков в Северном Уэльсе, сообщает The Register. Очевидно, что этим дело не закончится.

    Евгений Матусевич

    Инф. internet.ru



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.