• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из США выяснили, как победить КОВИД-19 при помощи экспресс тестирования

    Опубликовано: 2020-11-21 16:08:22

    Американские исследователи из Колорадского университета в Боулдере предложили вместо медленных и более чувствительных тестов использовать быстрые экспресс-тесты. По их мнению это поможет более эффективно вести борьбу с КОВИД-19, сообщается на страницах издания Medical Xpress.

     
      К таким выводам исследователи пришли, изучив данные о перепадах вирусной нагрузки в разные периоды инфицирования человека. Использовав для своих исследований метод математического моделирования, учёные спрогнозировали эффективность массового проведения тестирования, с использованием различных тестов, помогающих выявить инфицированных новым коронавирусом.

    В результате эксперты установили, что обследование большего количества населения с использованием экспресс-тестов может помочь определить большее количество людей с коронавирусом. На примере сценария большого города, где дважды в неделю были проведены исследования с использованием менее чувствительных экспресс-тестов, коэффициент распространения нового коронавируса был снижен до 80%. В то же время, использование более чувствительных тестов ПЦР, на обработку которых потребовалось не менее 48 часов, смогло получить снижение коэффициента распространения инфекции не более 58%.

    Свои данные учёные объяснили отсутствием симптомов у людей, которые не зная о заболевании, способствуют распространению вируса. Исследователи уверены, что применение еженедельного массового тестирования 50% населения, используя для этого недорогие экспресс-тесты, поможет уже спустя пару недель снизить показатели заболеваемости новым коронавирусом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.