• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Зимние» малыши быстрее развиваются и начинают ползать раньше, чем «летние»

    Опубликовано: 2020-11-21 12:48:59

    Израильские ученые совершили важное открытие в процессе развития детей. Оказывается, малыши, рожденные в зимний период, быстрее развиваются и начинают ползать на 5 недель раньше, чем летние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Хайфского университета Израиля собрали группа из 47 здоровых детей. Малышей условно поделили на две группы наблюдения. В первой группе оказались дети, рожденные с июня по ноябрь, во второй – с декабря по май. В большинстве случаев «летние» дети развивались немного медленнее.

    «Зимние» дети начинали ползать на 30 неделе, тогда как «летние» - на 35 неделе. Конечно, много зависит от личных особенностей, представленная учеными информация носит статистический характер.

    Определенно, время года оказывает влияние на физическое развитие ребенка. Однако не стоит сильно волноваться, если ребенок родился летом. Достаточно уделять внимание его развитию и проводить больше времени со своим малышом.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.