• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биологические добавки с железом снижают риск аутизма у детей

    Опубликовано: 2020-11-21 12:08:43

    Ребенок, находясь в утробе матери, получает все полезные вещества через пуповину. Именно поэтому врачи советуют всем беременным женщинам придерживаться правильного питания и «есть за двоих».

    Нехватка микроэлементов может сказаться на интеллектуальном развитии ребенка, пишет Diabet Insider, ссылаясь на исследование ученых Университета Калифорнии-Дэвис.

    Ученые набрали группу из 520 матерей с детьми с диагнозом «аутизм». Вторая группа состояла из здоровых матерей и детей и включала в себя 346 пар. Было проанализировано, принимали ли матери во время беременности препараты железы и процент детей с аутизмом в обеих группах. Кроме того, ученые учитывали риск развития ожирения, диабета и гипертонии. Они также являются предрасполагающими к аутизму факторами.

    Выводы однозначны: препараты железа – один из ключей к профилактике аутизма. Дети, родившиеся от матерей, принимавших специальные биологические добавки с железом, реже страдали психическими отклонениями, их нервная система работала стабильнее.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.