• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Статистика: смертность детей до пяти лет в последние годы снизилась

    Опубликовано: 2020-11-20 12:28:28

    Ученые отмечают положительную тенденцию в демографии планеты. За последние 13 лет смертность детей в возрасте до пяти лет снизилась на 3,6 миллионов. О таких цифрах говорят специалисты из Университета Джона Хопкинса.

    В самом начале 21 века смертность детей до пяти лет составляла 9,9 миллионов. К 2013 году показатель упал до 6,3 случаев детской смертности.

    В развивающихся странах удалось победить столбняк, ведется борьба с ВИЧ, пневмониями, краснухой. Смертность детей во многом зависит от степени привитости всего населения.

    Увеличивая число людей с прививками можно снизить процент заболеваемости по большинству инфекционных заболеваний. Кроме того, за десятилетие улучшились санитарно-гигиенические показатели в странах с низким уровнем жизни, в том числе в странах Африки. Там детская смертность до сих пор находится на экстремально высоком уровне.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.