• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детское ожирение с каждым годом набирает обороты

    Опубликовано: 2020-11-20 12:08:37

    Минздрав всерьез беспокоится за здоровье подрастающего поколения. С каждым годом стремительно увеличивается количество детей с ожирением. Сахарный диабет молодеет как заболевание и в последнее время встречается все чаще в раннем возрасте, хотя раньше болезнь считалась уделом пожилых людей.

    За 2014 год диагноз «ожирение» при рождении был поставлен 15 тысячам младенцев, сколько детей в процессе роста и развития набирают лишний вес – вычислить трудно. Ожирение может быть следствием патологии эндокринной системы, расстройства обмена веществ, нарушенного питания. В любом случае, если родители видят, что ребенок быстро поправляется, это серьезное основание, чтобы посетить врача-педиатра.

    Статистика по сахарному диабету также обращает на себя внимание. В 2012 году заболевание выявлено в 19,7 тыс. детей, в 2013 оду показатель составил 21,6 тыс.

    Ученые уверены, чтобы противостоять повальному ожирению, усилия должна прикладывать не только служба здравоохранения, но и все государственные структуры. Необходимы центры здоровья, специальные занятия с детьми, направленные на профилактику ожирения. Только общими усилиями можно добиться улучшения положения в сфере здоровья детей.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.