• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыкальная терапия помогает детям избавиться от проблем с психикой

    Опубликовано: 2020-11-19 12:48:45

    Исследователи из Королевского университета провели эксперимент с участием 251 ребенка, чтобы установить влияние музыки на психику подрастающих организмов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У всех детей были диагностированы проблемы с поведением или легкие нарушения психики, пишет Zee News. Ученые разделили участников эксперимента на две группы. 123 детям был назначен курс музыкальной терапии и традиционного лечения, остальные 128 детей лечились исключительно традиционными методами.

    В рамках испытаний было доказано, в группе с назначенной музыкальной терапией дети реже испытывали симптомы депрессии в сравнении с группой, проходившей обычное психиатрическое лечение. Кроме всего прочего, в «музыкальной» группе у детей улучшились коммуникативные навыки, которые, со слов ученых, сохраняются на долгое время.

    Музыкальная терапия – это один из самых простых способов укрепления психики как взрослых, так и детей. Ученые не в первый раз говорят о полезности музыки, однако эффективность музыкальной терапии только сейчас обрела свою научную ценность.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.