• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лев Парцхаладзе перечислил 1 млн. гривень общественной организации «Центр правозахисту»

    Опубликовано: 2006-03-23 14:21:00

    Лев Парцхаладзе, президент Украинской строительной ассоциации, перечислил 1 млн. гривень общественной организации по защите прав инвесторов – ОО «Центр правозахисту». Инициаторами создания ОО «Центр правозахисту» стали вкладчики, пострадавшие в результате деятельности группы компаний «Элита-Центр».

    По мнению президента УСА «данная организация должна объединить не только обманутых  инвесторов, а и стать по-настоящему мощной структурой по защите интересов всех без исключения покупателей жилья на первичном рынке». «Украинская строительная ассоциация отстаивает интересы строительных, инвестиционных, девелоперских компаний и напрямую заинтересована в создании прозрачных механизмов на рынке недвижимости. ОО «Центр правозахисту» придерживается этих же целей» - подчеркнул Лев Парцхаладзе.

    В свою очередь Владимир Горащенко, член совета директоров УСА, обратил особое внимание на то, что Украинская строительная ассоциация одной из первых предложила возможные пути решения проблемы возмещения ущерба вкладчикам «Элита-Центр». По его словам, «компании, входящие в Ассоциацию, были готовы построить объекты «Элиты», в которые инвесторы вкладывали свои средства. При этом обманутые вкладчики получили бы свои квартиры абсолютно бесплатно».

    Владимир Горащенко отметил, что «стабильный рынок недвижимости создается годами, но для этого необходимы прозрачные и понятные условия деятельности строительных организаций, а также гарантии защиты прав покупателей жилья».

    Сегодня также был подписан Меморандум о взаимодействии между УСА и ОО «Центр правозахисту», направленный на выработку общей позиции по защите прав инвесторов.

    Строительно-инвестиционная компания «Київ Житло-Інвест»







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.