• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредитный рейтинг Луцкого автомобильного завода повышен

    Опубликовано: 2006-03-23 14:16:00

    22 марта текущего года независимое рейтинговое агентство "Кредит Рейтинг" повысило долгосрочный кредитный рейтинг Луцкого автомобильного завода, который входит в состав Корпорации "Богдан", с уровня uaBBB- до uaBBB. Кредитный рейтинг также повышен и облигациям ОАО "ЛуАЗ" на сумму 130 миллионов гривен сроком обращения 5 лет.

    Повышению кредитного рейтинга способствовали рост показателей производственной деятельности Луцкого автомобильного завода в 2005 году, а также улучшение финансовых результатов деятельности компании.

    По итогам 2005 года Луцкий автомобильный завод увеличил производство легковых автомобилей на 39,08% до 30 637 шт. (в 2004 году 22 029 шт.). В 2005 году чистая прибыль предприятия возросла в 3,3 раза, в сравнении с 2004 годом, и составила 96,4 миллионов гривен.

    В феврале 2005 года Луцкий автомобильный завод вошел в состав Корпорации "Богдан" созданной с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых: ОАО "Черкасский автобус», «Хюндай Моторс Украина» и др.

    Корпорация «Богдан»







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.