• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие учёные назвали напитки, подавляющие коронавирус

    Опубликовано: 2020-11-16 09:28:19

    Для дополнительной защиты нашего организма от коронавируса учёные из Германии рекомендуют ввести в свой рацион употребление определённых напитков.

     
      Исследование проведённое специалистами показало что употребление соков из плодов граната, ягод клюквы и зелёного чая способствует остановке деления клеток нового коронавируса. Пока эти данные получены лишь в условиях лаборатории, но учёные не исключают наличия такого же эффекта и в организме человека.

    Смешав все три данных напитка, а затем поместив их в пробирки с вирусными частицами гриппа, аденовируса пятого типа, а так же SARS-CoV-2, учёные отметили снижение вирусной активности практически в 10 раз во всех трёх пробирках с вирусами.

    Такое же инактивирующее действие в отношении патогенов, взятых для исследования показали соки из рябины и бузины, причём рябиновый сок смог снизить вирусную активность почти в три тысячи раз. Учёные отметили, что практически все взятые для исследования соки смогли обезвредить вирусные патогены практически на 99% на протяжении пяти минут воздействия.

    Эксперты не утверждают, что такой же уровень обезвреживания может быть достигнут и в человеческом организме при употреблении соков. Однако вполне возможно, что снизить вирусную нагрузку и предупредить попадание вирусных частиц в организм людей можно использовав эти соки, как для приёма внутрь, так и для полоскания полости рта.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.