• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определён вред от употребления кофе натощак

    Опубликовано: 2020-11-16 09:08:16

    Несмотря на ряд преимуществ от употребления кофе по-утрам, учёные из Университета Бата, Британия, всё же не рекомендуют пить утренний кофе на голодный желудок.

     
      По полученными ими данными, употребление кофе утром натощак может спровоцировать нарушение контроля уровня сахара в крови. Эти данные получены в ходе исследования, в котором приняли участие добровольцы. По условиям эксперимента, участники на первом этапе исследования должны были иметь нормальный сон ночью, а утром употребить просто сладкий напиток. Во второй части эксперимента участники спали с частыми пробуждениями (их специально будили), а затем утром им так же предлагали сладкий напиток. Третий эксперимент предполагал сон с частыми пробуждениями, а утром добровольцам были предложены крепкий кофе, а спустя 30 минут – сладкий напиток.

    На протяжении всех трёх этапов эксперимента учёные следили за уровнем глюкозы в крови добровольцев. Оказалось, что если после первых двух исследований уровень глюкозы в крови остался без изменений, то после употребления кофе, уровень глюкозы имел повышенные значения, а у некоторых участников показатели были увеличены почти в два раза.

    Из всего этого учёные сделали выводы, что регулярное употребление крепкого кофе утром натощак может спровоцировать развитие диабета второго типа. Для того, чтобы этого избежать, учёные рекомендуют не пренебрегать завтраком, а уж после – выпить чашечку ароматного напитка.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.