• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети, испытывающие жестокость и насилие, в будущем становятся бедными

    Опубликовано: 2020-11-15 12:28:57

    Исследователи из Дрескельского университета провели опрос 31 женщины. Все участницы в детстве сталкивались с унижением, насилием и дефицитом внимания родителей.

    Ученые попытались установить, как сильно детская травма повлияла на дальнейшее формирование личности. Оказалось, что в первую очередь унижение и агрессия родителей в детском возрасте влияют на будущий достаток и материальное положение.

    Ученые установили: женщины, страдавшие от физического насилия и недостатка внимания в детстве, чаще остальных имели низкий достаток, не могли полноценно обеспечить собственных детей, пишет Zee News. Негативный детский опыт часто был связан именно с нехваткой продуктов питания и других необходимых вещей.

    «У голода и нищеты множество причин. Мы выяснили, что одной из них является детская травма"» - комментирует результаты Мариана Чилтон, основоположник и автор исследования.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.