• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы места, связанные с наибольшим распространением коронавируса

    Опубликовано: 2020-11-14 16:08:39

    Благодаря математической модели, разработанной учёными из США, удалось определить места, где люди с большей вероятностью могут заразиться новым коронавирусом.

     
      При помощи математической модели американские учёные выяснили, что чаще всего заразиться новым коронавирусом можно посетив тренажерные залы, отели и рестораны. В связи с этим учёные утверждают, что введение строгих карантинных мер поможет сократить количество инфицированного населения. Во время проведения исследования учёными были использованы данные о локации мобильных телефонов около 98 млн граждан. С помощью полученных данных удалось определить риски заражения в определённых местах.

    Использование данных, полученных учёными Стэнфордского и Северо-Западного университетов с марта по май нынешнего года помогло определить количество посещений, а так же отследить перемещения граждан по территории США. Всё это помогло узнать, в каких местах вирус распространяется быстрее. Если следовать полученным данным, то работа ресторанов в обычном режиме в Чикаго, может вызвать всплеск заболеваний не менее чем у 600 000 человек. Аналогичное количество заразившихся может появиться при открытии всех отелей и больших спортивных клубов. Всего аналитики рассказали о 10% мест, посещение которых может увеличить риск инфицирования на 85%.

    Так же следуя данным, полученным при помощи моделирования, введение карантина не сможет оказать такое же влияние на распространение коронавируса, как соблюдение масочного режима и социального дистанцирования. Именно два последних пункта могут стать основными сдерживающими факторами в распространении опасной инфекции.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.