• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нервная система подростка не дает ему рисковать при матери

    Опубликовано: 2020-11-12 19:48:23

    Подросткам предположили пройти эксперимент в виде компьютерного автосимулятора. Во время теста ученые следили за активностью головного мозга добровольцев. На первом этапе подростки выполняли задание в одиночку, на втором – вместе с матерью, которая находилась на соседнем сиденье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проходя повороты в одиночестве, подростки принимали рискованные решения в 55% случаев. При каждом успешном прохождении участка трассы с риском у них повышалась активность частей мозга, связанных с вознаграждением.

    Когда в пассажирском кресле виртуального автомобиля находилась мать испытуемого, число рискованных движений сокращалось до 45%, а при риске система награды была почти не задействована.

    В присутствии мамы подростки старались останавливаться на светофорах и следить за другими правилами. Ученые уверены: мать оказывать на поведение детей подросткового возраста большое влияние и может служить определенным ориентиром в дальнейшем становлении личности.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.