• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родители могут самостоятельно выявить аутизм у детей

    Опубликовано: 2020-11-12 12:48:30

    Ученые из Университета Альберты анализировали опасения родителей по поводу возможного развития аутизма у их детей. Всего в исследовании приняли участие 300 пар ребенок-родитель. Детям на момент исследования было от 6 месяцев до 3 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В три года медики провели полное обследование детей и выяснили, кто на самом деле страдал аутизмом. Полученные результаты ученые наложили на жалобы родителей в более раннем периоде, пишет Science World Report.

    Уже в возрасте шести месяцев можно заметить первые признаки развития аутизма у ребенка: нарушение моторных функций, сенсорной системы. К 12-15 месяцам симптоматика расширяется, у некоторых детей появляются проблемы с общением.

    Ученые считают, что родители могут заподозрить заболевание не хуже врача-специалиста. Врач уделяет ребенку лишь несколько десятков минут, тогда как мать наблюдает за ребенком каждый день, отмечает любые изменения в его поведении. Это сильно помогает в ранней диагностике аутизма и построении оптимального плана лечения болезни.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.