• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарства от давления снижают риск смерти от COVID-19

    Опубликовано: 2020-11-12 09:48:37

    Исследователи из Международного университета святого Луки (США) установили, что приём препаратов от давления способствует снижению количества летальных исходов у пациентов с коронавирусной инфекцией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Результатами научного исследования эксперты поделились на виртуальной конференции Американской ассоциации изучения сердца.

    “По полученными нами данным, пациенты, которые вынуждены принимать препараты для снижения давления, должны продолжать их приём и в случае инфицирования новым коронавирусом. Входящие в их состав вещества, соединяясь с рецепторами ACE или AT1, способствуют улучшению работы почек и сердца, снижая вероятность развития осложнений, вызванных COVID-19“, – сообщил соавтор исследования Юдзиро Йокояма.

    В начале пандемии, учёные склонялись к мнению, что употребление препаратов от гипертонии могло оказать влияние на белок ACE, имеющего схожую с рецептором ACE2 структуру. Как известно, именно благодаря данному белку коронавирус способен проникать в клетки человека. Однако дальнейшее изучение этих препаратов опровергло эту гипотезу.

    По данным Йокояма и его коллег, именно среди гипертоников, принимавших препараты от давления, и инфицированные новым коронавирусом, имели большие шансы на сохранение жизни, чем пациенты принимавшие другие препараты. Проведенный научный анализ 17 статей подтвердил не только безопасность приёма блокаторов рецепторов ACE и AT1, но и их эффективность при лечении пациентов COVID-19.

    На данный момент статья учёных пока ещё не прошла рецензирование независимых экспертов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.