• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы «Элита-центр», которые первыми внесли средства на строительство по ул.Шмидта, первыми получают жилье в этом доме

    Опубликовано: 2006-03-23 12:25:00

    Инвесторы группы компаний «Элита-Центр», которые первыми внесли средства на строительство дома на ул. О.Шмидта, первыми получают жилье в этом доме.

    Об этом заявил киевский городской председатель Александр Омельченко.

    По его словам, такое решение принято ввиду того, что квартиры в этом доме продавались по 2-3 раза.

    А.Омельченко также отметил, что стоимость жилья будет устанавливаться в соответствии с утвержденными постановлением Министерства строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины обобщающих ценах за 1 квадратный метр жилья (цена уста-новлена за жилье без отделки).

    Участок по ул. Отто Шмидта, 34-42, который отводился одной из компаний «Элита-Центр» - ОАО «Строительно-инжиниринговая компания «СИК» - на сегодня считается единственным из участков «Элита-Центр», где можно реально строить.

    На данный момент «Элита-Центр» там возведено около 6 этажей жилищно-офисного комплекса.

    Киевсовет отводил участок под строительство по ул. Отто Шмидта, 34-42 торгово-офисного центра. Был вырыт котлован и началось строительство. После этого туда пришла «Элита-Центр» и захотела перепрофилировать строительство под жилой дом.

    Для того, чтобы обеспечить пострадавших от аферы «Элита-Центр» жильем, Главкиевархи-тектура предлагает отвести под строительство по ул. Отто Шмидта, 34-42 еще немного территории - тогда здесь можно будет расположить три жилые секции - две в 24 этажа и одну 20-этажную, где планируется построить 329 квартир.

    При этом необходимо будет осуществить проверку и экспертизу уже возведенных на участке конструкций, на основе чего можно будет завершить проектирование дома с учетом потребностей пострадавших инвесторов, чтобы запроектировать квартиры с соответствующим количеством комнат.

     Инф. Документинформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.