• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли плавать в линзах

    Опубликовано: 2020-11-10 14:28:14

    Безусловно следует избегать занятия плаванием в период ношения постоянных контактных линз для исключения бактериального заражения глаз. Такое купание, может привести не только к раздражению слизистой оболочки глаза, но и к инфекциям, а также к опасным осложнениям поскольку вода это рассадник огромного количества бактерий и микробов. 

    Для комфортного времяпровождения, лучше всего, использовать специальные очки для плавания, это позволит не только защитить свои глаза от бактерий, но и придаст возможность лучше видеть как под водой так и на ее поверхности. В случае попадания воды в глаза во время купания, необходимо оперативно удалить влагу и по возможности промыть линзы в специальном растворе, дабы избежать риск возникновения инфекции.

    Помните о том, что пресная и хлорированная вода в плавательных бассейнах тоже могут вызвать ужесточение мягких линз на глазах, причиняя значительный дискомфорт при дальнейшем их ношении. Попадание воды в глаза во время купания удаляет их натуральную слезу, которая увлажняет поверхность глаза, а следовательно может усугубить существующие глазные заболевания, такие как хроническая сухость глаз.

    Если вы все-таки решите поплавать с контактными линзами, то используйте однодневные линзы они будут самым безопасным решением данной проблемы. После купания обязательно снимите использованные однодневные линзы, промойте глаза увлажняющими каплями или искусственной слезой одобренной для использования с контактными линзами, а затем замените линзы на свежую пару однодневных. Если у вас возникает дискомфорт при ношении линз после купания, обязательно обращайтесь за консультацией к офтальмологу.
     
    Обратитесь за помощью к нашим офтальмологам и они проконсультируют Вас о лучших методах коррекции зрения для плавания и других видов активной деятельности.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.