• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленые насаждения и водоемы рядом с домом улучшают интеллект детей

    Опубликовано: 2020-11-09 19:48:44

    Эксперты из Центра исследований в области эпидемиологии окружающей среды оценили связь между когнитивными способностями детей в возрасте 7-10 лет и условиями проживания.

    Оказалось, хорошая экология, деревья и водоемы вокруг дома значительно улучшают память и интеллект подрастающего поколения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проживание вблизи лесов, парков, прудов и рек способствовало психическому развитию детей. Они опережали своих сверстников, живущих вдали от зеленых насаждений, минимум на один год.

    Деревья фильтруют воздух и задерживают в своей листве пыль вместе с опасными химическими соединениями. Доказано, плохая экология отражается на умственных способностях человека, снижаются его творческие способности, желание к изучению чего-то нового.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.