• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американскими учёными найдено вещество, полностью нейтрализующее коронавирус

    Опубликовано: 2020-11-09 16:08:54

    Эксперты из Питсбургского университета (Соединённые Штаты Америки) сообщили об обнаруженном ими веществе, которое, по их данным, способствует полному уничтожению нового коронавируса. Материалами исследования поделилось издание ЕвроСМИ.ру со ссылкой на Cell.

    Использование быстрого анализа, во время которого были исследованы около ста миллиардов потенциальных молекул, обладающих возможностью связывания с S-белком нового коронавируса, привело к обнаружению соединения, имеющее размеры в 10 раз меньше, чем полноразмерное антитело. Известно, что особое воздействие S-белка на клетки человека приводит к развитию тяжёлого повреждения легочной ткани, нередко заканчивающегося летальным исходом.

    По данным экспертов, даже незначительное количество нового вещества способно оказать большое влияние на снижение количества вирусных частиц у подопытных животных, инфицированных коронавирусной инфекцией.

     Причём как установили исследователи, препарат сводит к минимуму появление негативных побочных эффектов, при этом, не связываясь с клетками пациента.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.