• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили, что происходит, когда человека пытаются заставить похудеть

    Опубликовано: 2020-11-08 08:08:00

    Из информации Planet Today следует, американские исследователи поведали общественности о том, что все—таки происходит, когда один человек убеждает другого сбросить лишние килограммы.

    Психологи считают, постоянное напоминание человеку о том, что ему нужно похудеть, наоборот усугубляет ситуацию, являясь наихудшим способом, направление которого устремлено на удержание человека от нежелательных поведенческих форм. В процессе исследовательской работы было обнаружено, что негативные новости о десертных блюдах повышали количество потребляемого в день печенья среди людей, которые были на диете.

    В процессе исследовательского проекта участвовали добровольцы, только находящиеся в процессе снижения веса и которые показали лишь обратную сторону ответной реакции. То есть люди, которым постоянно напоминают о том, что им стоит избавиться от лишних килограммов, наоборот повышают интенсивность потребления пищи.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.