• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании 18-месячных детей начнут лечить от ожирения в специальных классах

    Опубликовано: 2020-11-07 19:08:15

    Уникальную программу собираются запустить в Великобритании. 18-месячных малышей с признаками лишнего веса медики планируют лечить в специальных классах похудения. Избыточный вес можно диагностировать почти с самого рождения.

    За такими детьми будет установлен особый контроль. Врачи собираются следить за их рационом питания, обучать их азам здорового образа жизни. В обществе других детей им будут прививать любовь к овощам и сырам. Родители без внимания тоже не останутся. Специалисты попытаются донести им информацию относительно размеров детских порций.

    Ученые из Лондона уверены в необходимости лечения ожирения с самых ранних лет. Потом потребуются значительно большие усилия, чтобы предотвратить процесс, неизбежно ведущий к развитию сахарного диабета, болезней сердца и многих других заболеваний.

    По статистике, каждый пятый ребенок в 11 лет в Великобритании имеет лишний вес. Эта страна занимает первые позиции в рейтинге ожирения по всей Европе.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.