• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышенный уровень мочевой кислоты сокращает жизнь на 11 лет

    Опубликовано: 2020-11-07 16:48:59

    Нарушение процесса утилизации мочевой кислоты вызывает повышение её уровня в крови, провоцируя в дальнейшем развитие таких заболеваний, как подагра, мочекаменная болезнь и др. Учёные из Медицинской школы Университета Лимерика установили, что повышение уровня мочевой кислоты может сократить продолжительность жизни почти на 11 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Мочевая кислота – важный показатель нормальной работы организма человека. Гибель и регенерация клеток приводят к образованию пуринов, распад которых и приводит к образованию мочевой кислоты. В норме около 70% мочевой кислоты выводится с мочой, а ещё 30% – с каловыми массами.

    Учёные из Ирландии решили выяснить, как увеличение показателей мочевой кислоты влияет на продолжительность жизни людей. Проведя исследование пациентов с повышенными показателями данного вещества учёные получили неутешительные результаты. Всего были изучены данные более 26 000 человек, находившихся на стационарном лечении в период с 2006-20012 годы.

    Эксперты пришли к следующим выводам: незначительное увеличение показателей мочевой кислоты сокращало продолжительность жизни среди мужчин почти на 9,5 лет, в то время, как более высокие показатели данного маркера увеличивали эту цифру до 11,7 лет. Что касается женщин, то анализ показал, что высокая концентрация мочевой кислоты в крови и моче уменьшает их жизнь на 6 лет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.