• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интим после родов: как восстановить близость с мужем

    Опубликовано: 2020-11-07 14:08:15

    Период воздержания от секса с проникновением длится от 2 недель до 3 месяцев после родов. Но это не означает, что вы не можете дарить партнеру свою любовь и ласку. Ведь вы с мужем не перестаете в это время быть близкими и родными людьми.

    80% молодых матерей на время теряют физическое влечение к партнеру сразу после родов. Не вините себя: это нормально и скоро пройдет! Молодая мама после родов больше всего напоминает белку в колесе. На нее навалились хлопоты о малыше и заботы по дому. Плюс не всегда женщина может и готова к сексу после родов, особенно если были разрывы при родах или кесарево. мужчины не всегда готовы понять и принять, в итоге отдаляясь от вас. Что же делать? Как наладить близость с мужем?

    Запомните, что вам сейчас необходим хороший крепкий сон. Но вот перерывы между сном и бодрствованием у малыша маленькие. Приспособьте свой режим к режиму новорожденного: спите вместе с ним, а в перерывах кормите. Именно грудное вскармливание, когда вырабатывается нужный для сокращения матки гормон, и обильный сон сделают для вас период восстановления после родов наиболее комфортным и физиологичным. А когда мама отдохнула и восстановилась, пора подумать и о сексе.

    ПОЧЕМУ НЕ ХОТИТЕ СЕКСА ВЫ?

    Так или иначе, ваша сексуальная жизнь, вероятно, претерпела изменения, когда у вас появился ребенок. Во всяком случае есть серьезные основания для этого. Возможно, вас освободит от страхов тот факт, что более двух третей молодых матерей теряют сексуальное желание после родов. И это вполне объяснимо: сон урывками, усталость и воспаленные чуткие мамины нервы делают свое дело. Добавьте к этому, что вы целый день в трудах и хлопотах. Нежные объятия ночью — последнее, чего вы страстно желаете сейчас! Если вы кормите грудью, то гормоны уже дают вам ясно понять, что вы любимы.

    Но что, если ваш партнер испытывает совсем другие чувства? Ваш муж действительно хочет заняться сексом, а вы этого не хотите? Тогда мягко объясните ему причины отказа. И удостоверьтесь, что он знает, что ваш отказ не связан с тем, что вы больше не любите его или не находите его привлекательным.

    ПОЧЕМУ НЕ ХОЧЕТ СЕКСА ОН?

    Мужчины, точно так же как и женщины, могут сделать перерыв в сексе по очень личным причинам. Из-за понижения уровня тестостерона у многих пап пропадает интерес к сексу в первые несколько месяцев после рождения малыша. Некоторые беспокоятся о том, что могут причинить вред своей любимой.

    Сексуальное влечение папы, однако, вероятно, возвратится раньше, чем ваше. Ведь он очень соскучился по вам и скоро захочет близости. К тому же ведь это не он, а вы кормите малыша грудью и получаете гормоны любви.

    Мужчины же могут часто чувствовать, что они „потеряли” жену из-за того, что все силы она отдает малышу. Возможно, секс — единственный способ вновь почувствовать близость со своей любимой.

    ГИГИЕНА И ПРЕДОХРАНЕНИЕ

    Главное, о чем стоит позаботиться при первом сексе после родов, — это гигиена. Ведь срок, отпущенный на восстановление матки, часто затягивается на 2–3 месяца. Этот орган очень чувствителен сейчас к инфекциям, поэтому гигиена и еще раз гигиена!

    Не забывайте и о мерах по предохранению от новой беременности, которая пока еще не очень желательна. Дело в том, что, пока у вас не восстановился менструальный цикл, а его нарушают роды и кормление грудью, есть риск наступления новой, незапланированной беременности. Не пускайте дело на самотек, все-таки специалисты рекомендуют двухлетний перерыв между беременностями.

    КАК СОХРАНИТЬ БЛИЗОСТЬ?

    Возьмите на вооружение данный метод управлять сексом после родов, чтобы пройти этот непростой период без потерь

    Признайте, что ваша сексуальная жизнь после рождения ребенка будет отличаться от прежней.
    Признайте, что это — совместная ответственность за то, чтобы сделать вашу сексуальную жизнь такой, как вы оба хотите. Стремитесь к тому, чтобы она была замечательной для вас обоих.
    Уделите время друг другу и сохраните для мужа немного энергии.
    Оставайтесь на связи или воссоединитесь на других уровнях: мысленно, эмоционально, духовно.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.