• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети любят обычные игры сильнее электронных гаджетов

    Опубликовано: 2020-11-07 12:28:37

    Ученые провели опрос 370 родителей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 4 лет. Большинство детей уже к двум годам активно использовали электронные устройства для развлечений. Половина детей младше года смотрела телевизор, треть – играли с телефоном, 25% пытались звонить, в видеоигры на приставке играли 12%.

    Исследования доказывают, раннее приобщение ребенка к электронным устройством отражается на процессе обучения и социализации. Телефоны и компьютеры отбирают время, необходимое чаду на общение со сверстниками и изучение базовых навыков, пишет The Daily Mail.

    Опросы доказывают, обычные дворовые игры для детей значительно интереснее, чем гаджеты. Строить шалаш, например, детям нравится больше, чем играться с планшетом. Ученые советуют родителям проводить больше времени с детьми вместо замены развлечений электронными устройствами.

    Посещение музея наук, поход в зоопарк или на пляж для большинства детей откроет новые горизонты и новые эмоции. Кроме того, совместные делают членов семьи ближе друг к другу.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.