• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белковые продукты помогают детям с ожирением похудеть

    Опубликовано: 2020-11-07 12:18:09

    Исследователи из Университета Миссури набрали три группы подростков с ожирением. Участники эксперимента обычно пропускали завтрак 5-7 раз в неделю, что компенсировалось в обед и на ужин.

    Первая группа добровольцев в рамках исследования получала завтрак, насыщенный белками, вторая – с обычным содержанием белка. Добровольцы из третьей группы продолжали обходиться без завтрака, пишет Zee News.

    Завтрак с высоким содержанием белка (молоко, яйца, постные сора мяса и йогурты) дал наиболее выраженный результат, добровольцы из первой группы сбросили больше всего килограммов. Кроме того, на 400 калорий снизился ежедневный пищевой рацион.

    Ученые для профилактики и лечения ожирения рекомендуют питаться по графику, соблюдать нормы белков, жиров, углеводов и полезных микроэлементов. Сезонные овощи, фрукты, свежая рыба и нежирные сорта мяса необходимы для нормального функционирования организма. Только сбалансированный рацион поможет похудеть без последствий для здоровья.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.