• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянские учёные рассказали о влиянии солнечного света на распространение коронавируса

    Опубликовано: 2020-11-07 09:28:25

    Ответ на вопрос: почему в холодное время года распространение коронавируса становится более активным, дали учёные из Университета Милана.

     
      Созданная ими компьютерная модель развития вирусных заболеваний помогла определить влияние погодных условий на распространение патогена. Исследователи установили, что на распространение практически всех эпидемий оказывает влияние количество ультрафиолета, которым нас щедро снабжает солнце.

    Экспериментально подтверждено, что воздействие ультрафиолетовых волн способно оказывать на ряд вирусов и бактерий дезинфицирующее действие. Это объясняет увеличение количества вспышек простудных заболеваний, вызванных вирусами, в осенне-зимний период времени.

    Это совсем не исключает того, что на цикличность эпидемий влияют и многие другие факторы. Однако, по мнению экспертов, всё же солнечный свет считается основным регулятором в развитии сезонных заболеваний. Научными материалами поделилось издание iScience.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.