• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как добиться сияния кожи

    Опубликовано: 2020-11-06 17:48:00

    Советы косметолога, диетолога и визажиста. Сияющая кожа сегодня уже не просто признак здоровья – трендсеттеры назвали ее едва ли не главной beauty-тенденцией сезона. Что же делать, если цвет лица далек от совершенства?


    Рей Кибартас, диетолог Мадонны: «Нужно больше продуктов с витамином А, который повышает иммунитет кожи и ускоряет обновление клеток. Витамина много в желтых и зеленых овощах и фруктах, печени, яичном желтке. Стоит также есть каши, ягоды и груши – клетчатка, содержащаяся в них, очищает кишечник. А кожа становится тусклой обычно именно из-за зашлакованности организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Суточная норма клетчатки – тарелка овсянки с ягодами. Для тех, кто любит молоко, есть рецепт напитка красоты с куркумой, который нужно пить на ночь в течение недели-двух. Коктейль устраняет бледность и наполняет кожу цветом изнутри. Рецепт: нагрейте 2/3 стакана молока, а в 1/3 стакана воды размешайте половину чайной ложки куркумы. Соедините молоко и воду, добавьте чайную ложку меда».
     
    Оксана Величковская, дерматолог: «Раз в семь-десять дней делайте скрабирование. И научитесь расслаблять мышцы лица – с помощью массажа либо аромапроцедуры. Это необходимо для улучшения кровотока. Расслабляющим эффектом обладают масла базилика, лимона, лаванды, майорана, розмарина. Их можно добавить в соль для ванны. Что еще важно для сияния кожи, так это адекватные физические нагрузки, в первую очередь аэробные тренировки и длительные прогулки: клетки должны получать достаточно кислорода».
     
    Елена Мухина, визажист киевского салона Cut and Color: «Чтобы освежить тусклый цвет лица, смешайте свой тональный крем с небольшим количеством мерцающих теней естественного золотого оттенка. Еще одна хитрость – одежда кораллового цвета. Она – просто палочка-выручалочка, если неважно выглядишь. Главное, выбрать именно свой оттенок (теплый-холодный, контрастный-приглушенный)».

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.