• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьера новой Opel Corsa состоится в июле

    Опубликовано: 2006-03-23 10:45:00

    Компания Opel официально объявила дату премьеры полностью нового поколения модели Opel Corsa: данное событие состоится 18 июля в рамках автомобильной выставки в Лондоне. Стоит напомнить, что это будет уже четвертое по счету поколение Corsa, а построен автомобиль на той же платформе, что и Fiat Grande Punto. Кроме того, на Punto и Corsa используется целый ряд одинаковых технических узлов.

    По традиции, новая Corsa стала заметно крупнее своего предшественника. Габаритная длина автомобиля выросла на 14 сантиметров, что позволило сделать салон автомобиля более просторным, особенно для пассажиров заднего сиденья. Новая Corsa будет выпускаться как с трех-, так и с пятидверным кузовом.

    Линейка моторов для Opel Corsa нового поколения будет состоять из бензиновых двигателей, объемом от 1,0- до 1,6-литра и мощностью от 60 до 125 лошадиных сил соответственно, а также из нескольких турбодизелей, позаимствованных у Fiat. Набор дизелей будет включать в себя 1,3-литровый агрегат мощностью 75 лошадиных сил, а также 1,9-литровый мотор мощностью 120 лошадиных сил.

    Наконец, на 2007 год запланировано появление "заряженной" версии Opel Astra OPC, которая, как ожидается, получит 1,6-литровый турбомотор мощностью около 180 лошадиных сил.

    Инф. Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.