• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ferrari готовит преемника суперкара Enzo

    Опубликовано: 2006-03-23 10:44:00

    Новый суперкар, получивший индекс 612 P4/5 унаследовал от Enzo 660-сильный двигатель и элементы шасси. Это будет еще более агрессивный автомобиль – при схожих мощностных характеристиках новый флагман будет намного легче Enzo, который весит 1365 кг.

    Настройки шасси проекта 612 P4/5 и характеристики вспомогательных систем, телеметрии, секвентальной 6-ступенчатой КПП сейчас отрабатываются на бескомпромиссном Ferrari FXX, дебютировавшем в прошлом году. Но, в отличие от FXX, предназначенного для использования только на специализированных треках, этот автомобиль будет сертифицирован для использования и на дорогах общего пользования.

    Дизайн кузова разрабатывает ателье Pininfarina. Руководит процессом тот же дизайнер, что ответственен за облик последней новинки Ferrari – Fiorano: Кен Окияма. Под его руководством также был спроектирован и туристический 612 Scaglietti. Новый автомобиль обещает стать не менее эффектным.

    Первый показ должен состояться в конце августа на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, США.

    Инф. Autonews








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.