• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При астме нужно удалять аденоиды и миндалины

    Опубликовано: 2020-11-04 14:08:58

    Астма - одно из тех заболеваний, которое, к сожалению, не излечивается, но ее симптомы можно и нужно облегчать. Больше всех от этого заболевания страдают дети: их пугают приступы, они тяжело переносят астматические состояния. Дети принимают всевозможные препараты, облегающие течение болезни, но многие их них не дают длительного эффекта.

    Теперь же врачи смогут помочь детям с астмой лучше контролировать и переносить заболевание. Ученые обнаружили, что состояние детей с астмой улучшается, если провести операцию по удалению аденоид и миндалин.
    Хотя отоларингологии в большинстве случаев выступают против удаления аденоид и миндалин, которые считаются частью иммунной системы, защищающей от бактерий и вирусов, которые попадают в организм через рот и нос, ученые, лечащие астму, выступают за их удаление.

    В исследовании, опубликованном в PLoS Medicine, авторы сравнили показатели до госпитализации и после проведения операции по удалению аденоид или миндалин.

    Им удалось доказать, что наличие аденоид и воспаленных миндалин провоцирует ухудшение состояния детей, болеющих астмой, поэтому удаление такого раздражающего фактора может облегчить приступы и уменьшить потребность в противоастматических препаратах.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.