• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия повысила уровень террористической угрозы

    Опубликовано: 2020-11-04 12:00:30

    Власти Великобритании повысили уровень террористической угрозы в стране. Новый уровень является четвертым по пятибалльной шкале террористической угрозы.

    Об этом сообщает BBC News.

    Уровень террористической угрозы в Великобритании оставался "существенным" с ноября прошлого года. И только сегодня его повысили до "серьезного".

    Последний "критический" уровень террористической угрозы вводили в мае 2017 года после теракта в Манчестере.

    Напомним, вечером 2 ноября в Вене группа террористов устроила стрельбу возле синагоги. Также террористы атаковали еще ряд объектов в австрийской столице. По последним данным, пострадали более 20 человек, также есть погибшие.

    Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал серию атак в Вене "ужасным терактом", а также сообщил о ликвидации одного из террористов.

    Кроме того, правоохранители задержали одного из подозреваемых в совершении теракта в Вене. Местные СМИ пишут, что задержанный является известным исламистом.

    Также правоохранители задержали 14 человек, которые входили в окружение террориста.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.