• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уборка помещения защищает от рака и бесплодия

    Опубликовано: 2020-10-31 14:08:25

    Исследователи выяснили, почему так важно поддерживать в доме чистоту ради профилактики здоровья. Пыль содержит токсические компоненты, вызывающие бесплодие и даже рак, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Немногие люди любят орудовать шваброй или стирать пыль в доме, однако регулярная уборка помещения полезна для здоровья, и не только в плане физических нагрузок. В запущенных с точки зрения гигиены домах отмечается повышенное содержание химических веществ, способных вызывать рак и проблемы с зачатием, как установили ученые из Университета Джорджа Вашингтона.

    Вредные фталаты, которые обычно содержатся в повседневных бытовых предметах вроде упаковок для пищи, спреев для волос, косметике и мыле, уже давно связаны с самыми разными проблемами со здоровьем — от астмы до ранней менопаузы. Химические компоненты этих продуктов выделяются в воздух и проникают в пыль, которая оседает на полу, мебели и других предметах в доме, как установили ученые.


    Исследователи проследили за тем, как десятки токсических химикатов проникают в пыль. В ходе одного исследования на эту тему ученые сопоставили образцы пыли, собранные в разных помещениях, чтобы выделить количество токсических химических веществ. В собранных образцах отмечалось максимально высокая концентрация фталатов, за которыми следовали фенолы, также использующиеся в пластике, и огнеупорные химикаты.


    Поскольку все эти вещества оседают в пыли, которую мы вдыхаем, то человеческий организм также получает изрядную их дозу. Отметим, что химикаты абсорбируются и нашей кожей. Дети особенно уязвимы перед химикатами, поскольку они ползают на четвереньках и слишком близко находятся от пола, а также часто тянут руки в рот. Самым лучшим методом защиты против воздействия названных выше химикатов ученые считают регулярную уборку помещения, использование мощного пылесоса, а также частое мытье рук.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.