• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай откроет национальный торговый угольный центр в 2006 г.

    Опубликовано: 2006-03-22 17:12:00

    В текущем году Китай планирует открыть национальный торговый угольный центр, как часть плана по реформированию угольной отрасли.

    Как сообщает National Development and Reform Commission (NDRC), поставки и спрос на уголь в 2006 г. будут сбалансироваными, однако, пока еще сохраняется тенденция перепроизводства угля.

    NDRC прогнозирует, что общий спрос на уголь в КНР в 2006 г. составит 2,25 млрд тонн, при этом на внутренний рынок будет поставлено 2,17 млрд тонн, а на экспорт - 80 млн тонн. Для нужд энергетики Китай собирается использовать 1,21 млрд тонн угля.

    Одной из функций национального торгового угольного центра станет контроль над производством угля, т. к. мощности по производству растут очень быстро. Еще одной проблемой являются цены на энергетический уголь, т. к. есть разница между рыночной ценой и государственной фиксированной ценой на этот вид угля. Эта разница может составлять от 30 юаней ($3,75) за тонну до 80 юаней ($10) или даже до 100 юаней ($12,5).

    NDRC также предлагает еще ряд мер по стабилизации угольного сектора. Они включают в себя: разработку стратегического плана развития отрасли, контроль на угольном рынке, увеличение контроля при выдаче лицензий для торговцев углем.

    Инф. «MetalTorg.Ru»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.