• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабет нарушает структуру головного мозга подростков, показало исследование

    Опубликовано: 2020-10-29 19:48:05

    Ранний сахарный диабет – болезнь довольно редкая, но крайне опасная. Последнее исследование в этой области доказывает: сахарный диабет нарушает функционирование серого вещества у подростков. Именно в сером веществе располагаются нейроны, сохраняющие всю информацию, необходимую для жизни. Серое вещество отвечает за эмоции, память, самоконтроль и другие высшие функции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сотрудники из Медицинского центра Цинциннати провели МРТ 20 здоровым подросткам и 20 подросткам с сахарным диабетом второго типа. Для точности полученных результатов ученые использовали две группы, сходные по возрасту и этнической принадлежности. Ни у кого из испытуемых медики не нашли психических болезней и неврологических отклонений, пишет The Times of India.

    Согласно данным исследования, при сахарном диабете второго типа у подростков уменьшается объем серого вещества головного мозга в шести областях.

    Еще в трех регионах отмечается повышение объема. Ученые связали недостаток серого вещества с трудностями в произношении сложных слов. О причине увеличения некоторых структур исследователи пока не говорят.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.