• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: голодное детство делает людей агрессивными

    Опубликовано: 2020-10-29 19:08:52

    Недостаток питания меняет характер людей, показало исследование ученых из США.

    Они доказали, что люди, которые в детстве недополучали питательных веществ, чаще других имели импульсивные черты характера: вспышки гнева без видимой причины и агрессии к окружающим и самим себе. Еще недостаток питания снижает успеваемость детей в школе.

    Ученые из Америки провели исследование, затронувшее два важных аспекта жизни людей. Не стоит недооценивать зависимость между качеством, количеством пищи и влиянием этих факторов на социальную составляющую. Исследование доказывает, проблемы с получением пищи в детстве практически неизбежно отражаются на психологическом статусе человека в самом ближайшем будущем.

    Так, приступы гнева у людей, недоедающих в детстве, случаются в два раза чаще. Исследователи в очередной раз обращают внимание на проблему нехватки пищи. Если в развитых странах продуктов достаточно, то миллионы жителей стран Африки и Азии умирают из-за голода.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.