• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У недоношенных детей часто возникают болезни почек

    Опубликовано: 2020-10-29 12:48:37

    Дети, рожденные раньше срока, имеют дополнительный риск развития болезней мочевыделительной системы. Об этом говорят результаты научной работы, проделанной исследователями из Университета Алабамы.

    Статистика говорит, что у недоношенных детей почечная недостаточность развивается несколько чаще, чем у детей, рожденных в срок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данная болезнь увеличивает продолжительность пребывания в больничном стационаре и сильно повышает риск преждевременной смерти малыша. Всего в исследовании приняли участие более сотни недоношенных детей. Ученые забрали у них образцы мочи и провели исследование процентного содержания 14 белков. О полученных результатах рассказывает издание Zee News.

    Анализы мочи у здоровых и больных детей отличались. В первые дни болезни в 2-4 раза повышался уровень цистатина C, белка NGAL, альфа глутатион S-трансферазы и кластерина.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.