• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети набирают лишние килограммы во время школьных каникул

    Опубликовано: 2020-10-27 19:08:16

    Ученые из Университета штата Техас в Остине установили, что в период школьных каникул дети быстрее всего набирают лишний вес.

    В рамках исследования ученые вели наблюдение за 18 тысячами детей в течение трех лет. В результате удалось доказать, что «школьное ожирение» - проблема вполне серьезная и актуальная.

    Действительно, поступая в школу, многие дети начинают стремительно набирать вес. В каникулы это происходит еще быстрее. По всей видимости, связано это с низкой физической активностью и неправильным питанием в период отдыха от школы.

    Сейчас многие школы ведут борьбу с вредными продуктами в столовых. Но данных мер недостаточно, считают эксперты. Даже если ребенок будет обедать здоровой пищей в школе, нет никакой гарантии, что после нее он отправится за фаст-фудом.

    Именно поэтому специалисты рекомендуют родителям обращать внимание на рацион питания своих детей, участвовать в его составлении, объяснять, почему так важно есть фрукты и овощи.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.