• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Местные выборы. В Центризбиркоме спрогнозировали, когда будут финальные результаты

    Опубликовано: 2020-10-26 13:15:37

    Вчерашняя явка, несмотря на все ухищрения и призывы, была на 10% меньше, чем в аналогичный день выборов пять лет назад.

    Окончательные результаты состоявшихся вчера, 25 октября, местных выборов появятся максимум в пятидневный срок. Такое мнение выразил в эфире канала Интер замглавы Центральной избирательной комиссии Сергей Дубовик.

    Чиновник надеется, что "в течение трех-пяти дней" в большинстве территориальных общин будут установлены итоги.

    Дубовик, однако, предостерег, что кое где может быть и "судебное испытание" результатов выборов, а в некоторых территориальных общинах состоится повторное голосование на выборах мэров.

    СПРАВКА. 25 октября 2020 года состоялись выборы, на которых избирали мэров, сельских и поселковых глав, а также депутатов местных советов. Второй тур выборов мэров состоится там, где кандидат взял менее 50% поддержки избирателей.
    Явка на вчерашних выборах была низкой – примерно 37%. Это на ~10% меньше, чем в 2015 году. Наибольшую сознательность проявили избиратели в Тернопольской области (47%), наименьшую – в Донецкой (32%).

    Евгений Пилипенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.