• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики развенчали распространенные мифы о простуде

    Опубликовано: 2020-10-25 14:28:09

    Медики отмечают, что осень и весна – переходные периоды для организма. Если вы не укрепляете иммунитет, неправильно питаетесь, есть вероятность, что будете болеть 2 раза в год.

    Антибиотики помогают быстрее выздороветь

    Антибиотики при простуде – крайняя мера, которую назначает исключительно врач. Не стоит думать, что эти лекарства помогут быстрее выздороветь. К тому же, почитайте, сколько побочных эффектов ожидать от них. Медики советуют не запускать простуд. Нужен постельный режим, обильное питье и важно не заниматься самолечением.

    Холод – основная причина простуды?

    Переменчивая и влажная погода способствует тому, что вирусы живут дольше. Но, если вы одеваетесь по погоде, укрепляете иммунитет, закаливаете организм, питаетесь правильно и занимаетесь спортом, то никакая погода не станет причиной насморка.

    Народные методы помогут справиться с простудой

    Чай с малиной, теплое молоко, чай из шиповника, липы с добавлением лимона, цитрусовые и т.д. – наверняка вы не раз так лечили своих детей и сами. Но медики говорят, что к народным средствам необходимо относиться с осторожностью и предварительно проконсультироваться с врачом. Так, например, если вы пьете горячий чай с медом, последний продукт теряет свои полезные свойства из-за высокой температуры напитка. Оптимальная температура чая – не более 40 градусов по Цельсию.

    Если вы или ребенок заболел простудой, какие действия:

    1. Не заниматься самолечением, иначе можно только усугубить заболевание.

    2. Обильное питье будет полезно при простуде: чай, компот, обычная вода и т.д.

    3. Рекомендуется обязательно проветривать помещение 2-3 раза в день, это убивает микробы и бактерии.

    4. Постельный режим - это обязательное условие. С ним выздоровление пойдет намного быстрее.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.