• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили, что белые женщины более предрасположены к раку груди

    Опубликовано: 2020-10-24 19:08:09

    Ученые и Оксфордского Университета установили основные причины развития рака груди у женщин. Оказалось, что цвет кожи определяет проявление данного заболевания. Больше всего подвержены белокожие женщины европеоидной расы. Результаты исследования были опубликованы в научном издании British Journal of Cancer.

    В исследовании приняли участие женщины в возрасте от 50 до 64 лет. Специалисты исследовали их жизненные привычки и соотнесли их с данными обследований. Было доказано, что рис развития рака груди у белых женщин выше на 18%, чем у азиаток и на 15% выше, чем у чернокожих.

    Считается, что все дело в показателях грудного вскармливания. Женщины из стран Африки и Азии чаще являются сторонниками грудного вскармливания. В этих странах большинство женщин кормить своих детей грудью. Современные женщины из стран Европ и Америки не могут себе этого позволить по медицинским показаниям. На сегодняшний день отсутствие молока у женщины или аллергическая реакция на него у ребенка – не редкость.

    Второй по важности фактор, влияющий на онкологический процесс – употребление алкоголя. В Азии только каждая четвертая женщина пьет спиртные напитки, среди белых женщин этот показатель находится в районе 77%. Кроме того, современные женщины в развитых странах часто прибегают к гормональной терапии, которая также является одним из звеньев развития опухолей груди.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.