• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поставки консоли Xbox360 увеличатся втрое

    Опубликовано: 2006-03-22 14:43:00

    Представители компании Microsoft заявили о планах по увеличению уровеня поставок игровых консолей Xbox 360 в 2-3 раза в 20-х числах марта 2006 года, положив конец дефициту приставки на прилавках магазинов, сообщает сайт Reuters.

    Изначально Microsoft планировала продать с ноября 2005 года на территории США, где Xbox360 появилось первой, от 2,75 до 3 миллионов приставок за первые 90 дней. В дальнейшем этот прогноз был скорректирован до 2,5 миллионов. Уровень продаж снизился из-за дефицита приставок, вызванной невыполнением контрактных обязательств рядом компаний-поставщиков чипсетов для Xbox 360 от Microsoft.

    Помимо сообщений об увеличении поставок, представители Microsoft заявили о том, что количество скачиваний информации в сервисе Xbox Live!, предоставляющем обладателям Xbox возможность скачивать медиафайлы и игры, достигло 10 миллионов. В Microsoft подчеркивают, что сервис Xbox Live! по темпам роста количества запросов превосходит аналогичный показатель музыкального интернет-магазина iTunes за аналогичный период.

    Напомним, что Xbox 360 стала первой приставкой 7-го поколения, появившейся на рынке. Основными конкурентами консоли от Microsoft являются еще не вышедшие PlayStation 3 и Nintendo Revolution.

    Инф. Lenta

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.