• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частые семейные ссоры приводят к ухудшению здоровья

    Опубликовано: 2020-10-24 16:28:38

    Наверняка слова пословицы “Милые бранятся – только тешатся” – известны многим. Однако не все знают, что частые ссоры могут вызвать серьёзные проблемы со здоровьем у обоих партнёров. Об этом недавно сообщили эксперты из Университета Джорджии.

     
      К таким выводам эксперты пришли проведя исследования жизни 250 семейных пар, находившихся более 20 лет в браке. Во-первых, исследователи выяснили, что пары, которые регулярно ссорились на начальном этапе создания семьи, затем продолжили ссоры на протяжении всего периода совместного проживания.

    Во-вторых, постоянно ссорящиеся люди чаще всего ощущали себя одинокими. Это чувство сопровождалось ухудшением показателей физического здоровья. “Проведённый сравнительный анализ состояния здоровья пар находящихся в браке и постоянно ссорящихся показал значительное ухудшение здоровья по сравнению с парами, живущими в любви и согласии”, – сообщила автор проекта Кэтрин Уокер О Нил из Колледжа семейных и потребительских наук Университета Джорджии.

    По мнению эксперта, более раннее вмешательство и снижение количества конфликтов между супругами поможет предупредить развитие проблем со здоровьем в будущем.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.